Senin, 19 Januari 2009

ansamble

ansamble musik:permainan alat musik scr berRencana Pelaksanaan Pembelajaran I



Rencana Pelaksanaan Pembelajaran I


Mata Pelajaran : Ket. Tata Busana

Kelas / Semester : VII / 1

Pertemuan ke : 1,2

Alokasi Waktu : 4 x 40 menit

Standar Kompetensi : Siswa memiliki pengetahuan dan keterampilan dasar

menjahit pakaian sendiri dan kain rumah tangga.

Kompetensi Dasar : Keuntungan dari keterampilan menjahit

- Siswa dapat menyebutkan keuntungan keterampilan

menjahit.

Indikator : - Siswa dapat menyebutkan keuntungan keterampilan

- keterampilan menjahit secara moril.

- Siswa dapat menyebutkan keuntungan keterampilan

menjahit secara materil.

I. TUJUAN PEMBELAJARAN

Siswa dapat mengetahui macam-macam keuntungan keterampilan menjahit.

Siswa dapat mengetahui macam-macam tusuk jahit/tusuk hias.


II. MATERI AJAR

1. Pengetahuan menjahit.

2. Keuntungan keterampilan menjahit secara moril.

3. Keuntungan keterampilan menjahit secara materiil.




III. METODE PEMBELAJARAN

1. Ceramah

2. Pemberian tugas.


IV. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN

1. Kegiatan awal

- Apersepsi

- Informasi tujuan

- Penjelasan materi pokok.


2. Kegiatan inti

- Guru menjelaskan materi pelajaran

- Siswa mendengarkan penjelasan guru.

- Siswa menyebutkan conto keuntungan keterampilan menjahit

secara moril.

- Siswa menyebutkan contoh keuntungan keterampilan menjahit

secara materiil.

2. Kegiatan akhi

- Menyimpulkan materi pelajaran

V. ALAT/ BAHAN / SUMBER BAHAN

1. Buku Keterampilan Tata Busana (Dra. Lisyani Affandi )

2. LKS Tata Busana I

VI. PENILAIAN